Уважаемые участники образовательного процесса!

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

Примерное 12-дневное меню

Горячая линия по вопросам организации горячего питания:

Если у вас есть вопросы по организации горячего питания вы можете задать их позвонив по телефону или по электронной почте:

Директор школы - Чепчигашева Жанна Ильинична

Заместитель директора по УВР - Медведева Евгения Олеговна

E-mail: basa_school@mail.ru

Телефон: 89832703907

Распоряжение Правительства РФ "О предоставлении бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование"

Изменения в постановления правительства РФ

Положение об организации питания в школе

Приказ об организации питания на 2020-2021 учебный год

График (режим питания)

Меню на 24.05.2021г. 25.05.2021г. 26.05.2021г. 27.05.2021г. 28.05.2021г. 29.05.2021г.

Основные нормативно-правовые акты по организации школьного питания УО Администрации Аскизского района: ссылка

В Управлении образования администрации Аскизского района организовна "Горячая линия" по вопросам организации горячего питания для школьников: 9-25-34, 9-18-08.

«Горячая линия» работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. Перерыв с 12.00 до 13.00ч.

Горячая линия по организации школьного пистания Министерства образования и науки Республики Хакасия: ссылка