Прием в 1 класс

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.