версия сайта

Итоговое собеседование по русскому языку 9 класс

С 2018-2019 учебного года вводится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. "Зачёт" по итогам собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Даты итогового собеседования по русскому языку в 2018-2019 учебном году

• 13 февраля 2019 года
  • 13 марта 2019 года
  • 6 мая 2019 года